Главная / Государство / Начались клинические испытания первой назальной вакцины от болезни Альцгеймера в США
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Начались клинические испытания первой назальной вакцины от болезни Альцгеймера в США

Начались клинические испытания первой назальной вакцины от болезни Альцгеймера в США

  Впервые будет испытан препарат, который поступит в организм человека через нос. Испытание проведут в бостонской больнице в Соединенных Штатах.

В работе примут участие пациенты, возраст которых варьируется от 60 до 85 лет. Болезнь у добровольцев только начала развитие и находится на ранних стадиях. Вакцина будет введена постепенно, с временным промежутком в неделю. Далее препарат будут вводить раз в полгода. Анализ крови участников поможет определить необходимую дозировку.

Изучение вакцины продолжалось 20 лет. Исследование покажет, является ли препарат безопасным и насколько он эффективен. Через пол года работы специалисты проведут испытания на большем количестве пациентов.

Алкогольные напитки оказывают сильное негативное воздействие на организм человека. Специалисты британской организации «Общество Альцгеймера» сообщили, что спиртное может привести к деменции.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Тарифы за нотариальные услуги планируют закрепить в законодательстве о нотариате | ГАРАНТ.РУ

© phonlamai / Фотобанк Фотодженика Накануне профессионального праздника нотариусов Федеральная нотариальная палата (ФНП) провела в Москве традиционную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *