Главная / Государство / Налоговая служба разъяснила некоторые вопросы о порядке получения зарплатной субсидии
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Налоговая служба разъяснила некоторые вопросы о порядке получения зарплатной субсидии

Налоговая служба разъяснила некоторые вопросы о порядке получения зарплатной субсидии

Tsyhund / Depositphotos.com

ФНС России опубликовала письмо с рекомендациями налоговым инспекциям по работе с заявлениями налогоплательщиков на получение зарплатной субсидии (письмо ФНС России от 4 июня 2020 г. № БС-4-19/9246@).
Так, например, если предприниматель укажет в реквизитах расчетного счета действующий счет, но открытый до июля 2014 года, то налоговая инспекция будет вынуждена отказать в предоставлении субсидии и порекомендует ему подать заявление с указанием реквизитов другого расчетного счета, а в случае необходимости, нового открытого расчетного счета. Дело в том, что счета, открытые предпринимателями до июля 2014 года, не попали в информационные ресурсы налоговых органов и информация о них отсутствует в базе.

Также указывается, что подать заявление можно и через личный кабинет налогоплательщика в отсканированном виде. Единственное, оно должно соответствовать утвержденной форме (постановления Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576). Если заявление поступает в инспекцию по ТКС и подписано электронной подписью, то к нему не обязательно прикладывать скан подписи заявителя. В случае составления заявления не по форме, то в течение пяти дней будет сформирован отказ в предоставлении субсидии и направлен письменный ответ заявителю с предложением повторно обратиться с заявлением строго по форме.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Кроме того, по порядку заполнения заявлений налоговая служба отмечает, что предпринимателям не обязательно указывать свой КПП.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *