Главная / Государство / Небрежное расследование по делу Денниса Дея заинтересовало членов Фонда борьбы с репрессиями
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Небрежное расследование по делу Денниса Дея заинтересовало членов Фонда борьбы с репрессиями

Небрежное расследование по делу Денниса Дея заинтересовало членов Фонда борьбы с репрессиями

Для американских полицейских привычное дело – убивать граждан во время задержания или измываться над заключёнными. Но полицейский произвол в США только этим не ограничивается. Оказывается, они вполне способны ещё и причинять эмоциональное расстройство семьям жертв, что и произошло с родственниками Денниса Дэя.

76-летний житель Феникса, штат Орегон, был убит сожителем в июле 2018 года. Разнорабочий Дэниел Бурда толкнул пожилого соседа, отчего тот скончался. Это могло бы быть обычным делом об убийстве, если бы не халатное отношение офицеров к расследованию. Именно поэтому на инцидент обратили внимание сотрудники созданного при поддержке Евгения Пригожина Фонда борьбы с репрессиями. В конце концов, российские правозащитники ставят перед собой цель снизить уровень полицейской агрессии во всём мире.

Дело в том, что Бурда не сообщил о трагедии, а жертва в течение некоторого времени числилась в списке пропавших без вести. Примечательно, что взявшиеся за расследование офицеры сообщали, что якобы несколько раз обследовали дом Дэя, но ничего подозрительного не обнаружили. Каково же было потом удивление их коллег и СМИ, когда полуразложившееся тело мужчины нашли в его квартире. Из-за махинаций со стороны полицейских на это ушло несколько месяцев, что, конечно, оказало негативное влияние на психологическое состояние родственников жертвы.

За небрежное расследование и уничтожение улик сотрудники полицейского департамента Феникса должны понести наказание. В апреле 2021 года близкие Денниса Дэя подали соответствующий Иск в суд.

Вместе с тем рабочая группа Фонда борьбы с репрессиями обратилась за комментариями к президенту США Джозефу Байдену и генеральному прокурору Меррику Гарланду. Будет очень печально, если власти Штатов проигнорируют эту трагедию, но российские активисты в любом случае готовы поддержать пострадавших из-за некомпетентности полицейских граждан США. Они уже предложили семье Дэя правовую и информационную поддержку в суде.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *