Главная / Государство / «Непредсказуемая Россия» — США связывают «планы вторжения» РФ на Украину с приходом холодов
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

«Непредсказуемая Россия» — США связывают «планы вторжения» РФ на Украину с приходом холодов

Представители американских разведслужб считают, что вероятность «вторжения» России на Украину «растёт по мере похолодания», сообщает CBS со ссылкой на неназванные официальные лица.

С логикой коллективного Запада – все понятно! Там всегда считали Россию «непредсказуемой», а то и вовсе «неправильной» во всех отношениях. Отсюда и вывод – если все «цивилизованные» страны стремятся развязать боевые действия в теплую погоду, то русским, нужно непременно холодов дождаться. Они наверное считают, что Россия поведет свои войска под предводительством «генерала Мороза». Не иначе припомнили как сами, на протяжении веков, от этого «сурового воеводы» огребали по полной.

Впрочем, есть и другой вариант. Помнится еще десять назад, нашей стране по четыре раза в год (летом, осенью, зимой и весной) полнейшую катастрофу предрекали. Так и здесь – пройдет зима и западные стратеги будут вопить о том, что Россия начнет свое вторжение непременно весной, поскольку только русские в грязи, да по бездорожью воевать умеют.

Хотя, имеется и более логичное объяснение. Не исключено, что США, просто пытаются запугать европейских партнеров, дабы те скоренько заключили контракты на поставку американского газа. А то коли русские попрут на запад, так они ж первым делом поставки энергоносителей перекроют.

К тому же европейцы несколько подустали от «жарких американских объятий», кочевряжиться порой начинают. Значит самое время припугнуть их хорошенько, покуда совсем от рук не отбились.

Главное, чтобы вся эта истерия по привычной накатанной колее двигалась, ограничиваясь голословными обвинениями, да санкциями. А то ведь, неровен час, США и впрямь втянут украинских вассалов в военную авантюру, и тогда трудно какие-либо долгосрочные прогнозы строить.

Александр Рохмистров

Источник: newsland.com

Смотрите также

На критически важных объектах пожарные инспекторы могут находиться постоянно | ГАРАНТ.РУ

© STOCK1992  / Фотобанк Фотодженика С 27 апреля вступят в силу поправки в Положение о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *