Главная / Государство / Несоблюдение норм выдачи СИЗ не считается малозначительным нарушением
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Несоблюдение норм выдачи СИЗ не считается малозначительным нарушением

Несоблюдение норм выдачи СИЗ не считается малозначительным нарушением

© AerialMike / Фотобанк Фотодженика

Кассационный суд утвердил Штраф, назначенный хлебозаводу за нарушение норм выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) (Постановление Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 15 марта 2022 г. по делу № 16-520/2022).

Работники общества обеспечиваются СИЗ в меньшем объеме, чем это предусмотрено Типовыми нормами. Кладовщики не обеспечены головными уборами, электрогазосварщик – защитными очками и термостойким щитком, электромонтер – резиновыми сапогами с защитным подноском, пекари и упаковщики – фартуком, полотенцем. Некоторым работникам выдается СИЗ с истекшим сроком действия декларации/сертификата соответствия.

Факт правонарушения подтвержден, действия общества правильно квалифицированы. Отклонен довод жалобы о малозначительности нарушения, так как имело место существенное нарушение охраняемых общественных правоотношений. Это может выражаться не только в каких-либо материальных последствиях правонарушения, но и в пренебрежительном отношении нарушителя к своим обязанностям, как было в данном случае.

Источник: garant.ru

Смотрите также

По каким КБК можно принимать обязательства по закупкам после 1 июня? | ГАРАНТ.РУ

© Dmitrynew83 / Фотобанк Фотодженика По общему правилу, установленному Положением № 1496 о мерах по обеспечению исполнения …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *