Главная / Государство / Обновлен порядок информационного взаимодействия налоговых органов при возврате налогов
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Обновлен порядок информационного взаимодействия налоговых органов при возврате налогов

Обновлен порядок информационного взаимодействия налоговых органов при возврате налогов

ФНС России скорректировала порядок информационного взаимодействия территориальных налоговых органов с финансовыми органами исполнительной власти субъектов РФ при осуществлении возврата (зачета) излишне уплаченных сумм налогов (письмо ФНС России от 4 августа 2021 г. № КВ-4-1/10989@). Он начнет действовать с 16 августа 2021 года, а прежний, определенный письмом ФНС России от 27 сентября 2018 г. № БА-4-1/18819@, будет действовать до 13 августа 2021 года.

Так, каждые 10 дней Межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам должны будут отчитываться в Управления ФНС России по субъектам РФ в отношении администрируемых налогов при поступлении заявления налогоплательщика о возврате (зачета в иной Налог), налога (налог на прибыль организаций, НДФЛ, НДПИ, акцизы, имущественные налоги и прочее), зачисляемого в бюджет субъекта РФ (форма сводного отчета приведена в приложении к письму).

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Управления же, при получении заявления налогоплательщика о возврате (зачета в иной налог) с ОКТМО другого региона будут направлять сведения в соответствующее Управление ФНС России по субъекту РФ в части филиалов и обособленных подразделений, уплачивающих налог на прибыль, зачисляемый в бюджет одного субъекта РФ, головная организация которых находится на территории другого субъекта.

Также установлены и пороговые значения сумм предполагаемых к возврату (зачету в иной налог) сумм налога в отношении которых будут направляться сведения в рамках информационного взаимодействия. 

Источник: garant.ru

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *