Главная / Государство / Оптимизировать «коммуналку» можно – мониторинг вам в помощь!
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Оптимизировать «коммуналку» можно – мониторинг вам в помощь!

Оптимизировать "коммуналку" можно – мониторинг вам в помощь!

© vladimirlvp / Фотобанк Фотодженика

Учреждения стремятся нормировать расходы на «коммуналку» с целью их снижения, для чего разрабатывают, утверждают и исполняют программы энергосбережения и энергетической эффективности. Для проработки решений относительно сокращения потребления коммунальных услуг необходим глубокий и качественный анализ, в ходе которого должен быть рассмотрен целый спектр таких факторов, как Тариф, климатические особенности региона, да и специфика производственного процесса. Неразумное уменьшение потребления просто по принципу «прикрутить кран» чревато увеличением потребления других ресурсов, что в общей сложности может не только не решить вопрос экономии, но и привести к аварийным ситуациям.

Специалисты Компании «Гарант» разработали в помощь учреждениям таблицы Мониторинга потребления коммунальных услуг:

  • тепловой энергии;
  • водоснабжения и водоотведения;
  • электрической энергии.

Пользуясь нашим новым материалом «Нормирование расходов на коммунальные Услуги», вы легко выстроите работу по анализу потребления коммунальных услуг как в денежном выражении, так и в натуральных показателях, найдет советы по организации системы контроля потребления ресурсов, правильного оформления первичных документов.

Готовые к использованию таблицы Мониторинга оформлены в редакторе MS-Excel и содержат все расчетные формулы. Теперь можно не только собрать информацию о потреблении коммунальных благ учреждением, но и проанализировать изменение потребления в аналогичные периоды года, разграничить влияние изменения тарифа и непосредственно потребления услуг на конечную стоимость услуги.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Вопросы введения пониженной ставки транспортного налога находятся в компетенции регионов | ГАРАНТ.РУ

© Santaal / Фотобанк Фотодженика По общему правилу поскольку транспортный Налог относится к региональным, то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *