Главная / Государство / Осужден житель Иркутской области, убивший двух человек и державший в заложниках ребенка
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Осужден житель Иркутской области, убивший двух человек и державший в заложниках ребенка

Осужден житель Иркутской области, убивший двух человек и державший в заложниках ребенка

В Тайшете поставлена точка в громком деле безжалостного 46-летнего убийцы, который жестоко расправился с двумя взрослыми и держал в заложниках 13-летнюю девочку. «Комсомолка» подробно рассказывала об этой страшной трагедии, которая произошла в ночь на 12 августа 2021 года. В тот день местный житель пришел в дом к своему знакомому. Они устроили застолье, во время которого что-то не поделили и поругались. В ярости гость схватил молоток и забил им хозяина до смерти.

Затем изверг набросился на 74-летнюю мать погибшего, также забив ее молотком. Оба тела он спрятал в подполье. Все это произошло на глазах 13-летней внучки погибшей пенсионерки. Ее преступник взял в заложники и удерживал целый день.

Спастись девочка смогла благодаря тому, что сумела взять телефон и отправить сообщение подруге. Произошло это в тот момент, когда изверг отвлекся.

— «Помоги, меня взял в заложники мужчина, который убил моих родных», — написала она однокласснице

Подруга показала сообщение матери. Та вызвала полицию. Преступника задержали, а девочку спасли. Выяснилось, что ранее мужчина уже провел за решеткой 15 лет. Наказание он отбывал также за убийство. Но в 2018 году его освободили условно-досрочно. До конца срока он не досидел 3,5 года. Теперь он все же вернется в места не столь отдаленные.

— С учетом ранее не отбытого наказания по которому Подсудимый был условно-досрочно освобожден, суд приговорил его к 28 годам 6 месяцам лишения свободы, — сообщили в пресс-службах прокуратуры и СУ СК России по Иркутской области. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Сведения об адвокатах в налоговую службу нужно будет подавать онлайн

© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика Новой редакцией п. 2 ст. 85 НК РФ, которая начнет применяться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *