Главная / Государство / Песков допустил обсуждение пересадки чиновников на Лады на совещании у Путина
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Песков допустил обсуждение пересадки чиновников на Лады на совещании у Путина

Песков допустил обсуждение пересадки чиновников на Лады на совещании у Путина

Предложение «пересадить» российских чиновников на «Лады» может быть поднят на совещании по проблематике автопрома, которое проведет в четверг президент РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами в среду Пескова попросили прокомментировать эту инициативу, которую выдвинул глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Антон Германович будет сегодня принимать участие в совещании у президента. Если он посчитает целесообразным, он поднимет этот вопрос», — ответил Песков.

У Пескова уточнили, готов ли он сам пересесть на «Ладу». «Я готов как госслужащий ко всему. И каждый госслужащий у нас готов ко всему», — сказал пресс-секретарь президента.

Говоря о предстоящем 16 июня совещании по автопрому, Песков напомнил, что в нем примут участие профильные члены правительства, руководители регионов, главы отечественных заводов-автопроизводителей. Планируются выступления главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова и министра транспорта Виталия Савельева. «Много проблем, серьезный разговор предстоит», — сказал Песков.

Источник: newsland.com

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *