Главная / Государство / Песков заявил, что России хватит средств на соцсферу в условиях пандемии
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Песков заявил, что России хватит средств на соцсферу в условиях пандемии

Песков заявил, что России хватит средств на соцсферу в условиях пандемии

В Кремле заявили, что бюджетные ассигнования на здравоохранение и на другие социальные сферы будут корректироваться в зависимости от ситуации с пандемией.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову задали вопрос, не стоит ли пересмотреть проект госбюджета на будущий год, где, по данным репортеров, предусмотрено сокращение социальных расходов (в том числе на здравоохранение) с учетом осложнения ситуации с коронавирусом.

«Существуют резервы, они предусмотрены, поэтому реакция на пандемийные условия каждый раз будет наступать незамедлительно», — сказал представитель Кремля.

На уточняющий вопрос, не смущает ли президента значительное сокращение расходов социального блока, в том числе на здравоохранение, Песков отметил: «Там нет большого сокращения социальных статей бюджета. Это неверная формулировка».

По данным на 14 октября, в РФ с начала пандемии зарегистрировано 7 млн 892 980 случаев коронавирусной инфекции. Общее число жертв вируса выросло до 220 315. На четверг суточная заболеваемость достигла рекордной отметки в 31 299 случаев, умерли рекордные 986 человек.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *