Главная / Государство / По возвращении из-за границы разместить на ЕПГУ информацию о вакцинации и ПЦР-тестах необходимо в 4-дневный срок
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

По возвращении из-за границы разместить на ЕПГУ информацию о вакцинации и ПЦР-тестах необходимо в 4-дневный срок

По возвращении из-за границы разместить на ЕПГУ информацию о вакцинации и ПЦР-тестах необходимо в 4-дневный срок

Jim_Filim / Depositphotos.com

С 30 июля граждане РФ, возвращающиеся из-за границы, должны разместить на портале госуслуг в 4-дневный срок информацию о результатах ковид-теста  перенесенном заболевании  вакцинации. Соответствующие поправки внесены в постановление главного санврача от 18 марта 2020 г. № 7. Предыдущая редакция постановления не предусматривала конкретного срока для размещения указанных сведений (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июля 2021 г. № 21).

Кроме того, скорректированы правила представления иностранными гражданами и лицами без гражданства, въезжающими на территорию России, отрицательных результатов теста на коронавирус, в том числе с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». Подробные разъяснения об этом приложении недавно дал Роспотребнадзор.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *