Главная / Государство / Полиция возбудила дело после роликов Dolce&Gabbana с поцелуями мужчин
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Полиция возбудила дело после роликов Dolce&Gabbana с поцелуями мужчин

Полиция возбудила дело после роликов Dolce&Gabbana с поцелуями мужчин

Полиция возбудила административное дело после роликов в официальном аккаунте итальянского бренда Dolce & Gabbana в Instagram по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом сообщается в ответе МВД России на запрос депутата Госдумы Михаила Романова.

В письме депутату из главка МВД по Московской области отмечается, что ведомство вынесло отказ в возбуждении уголовного дела по данной ситуации одновременно с возбуждением административного дела. В рамках расследования пройдет «комплексное психолого-искусствоведческое исследование материалов». 

Отмечается, что «сведений о лицах, причастных к распространению в социальной сети Instagram материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, проживающих или находящихся на территории оперативного обслуживания ГУ МВД России по Московской области, не получено».

Запрос в ведомство депутат Романов написал после обращения гражданина, недовольного рекламой итальянского модного дома.

Ранее в Санкт-Петербурге Прокурор попросил суд признать рекламный ролик Dolce & Gabbana запрещенным к распространению на территории России. На видео были показаны двое целующихся мужчин. Также был подан похожий Иск, связанный с роликом, на котором целуются девушки. 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Типичные нарушения в деятельности учреждений: обзор Минобрнауки России | ГАРАНТ.РУ

© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика Ведомство обобщило результаты контрольной деятельности и опубликовало информацию о наиболее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *