Главная / Государство / Получение травмы во время корпоративного мероприятия признали несчастным случаем на производстве
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Получение травмы во время корпоративного мероприятия признали несчастным случаем на производстве

Получение травмы во время корпоративного мероприятия признали несчастным случаем на производстве

© Elnur_ / Фотобанк Фотодженика

Работодатель проводил соревнования по мини-футболу между своими сотрудниками. Один из них получил травму во время игры (Определение Третьего КСОЮ от 4 мая 2022 г. по делу № 8Г-6464/2022).

Орган ФСС России посчитал, что в таком случае нельзя вести речь о несчастном случае на производстве. Участие в турнире по мини-футболу нельзя расценивать как исполнение должностных обязанностей.

Кассационный суд с такой позицией не согласился.

Спортивное мероприятие проводил работодатель – служба судебных приставов. Это мероприятие было включено в план работы органа ФССП России.

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.

Пострадавший сотрудник-пристав участвовал в турнире по поручению и в интересах работодателя, связанных с совершенствованием профессиональных навыков, необходимых для выполнения трудовых обязанностей в условиях с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Фактически на него возложили такую обязанность в рамках исполнения трудовых отношений. Поэтому ссылка на то, что случай не является страховым, несостоятельна.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *