Главная / Государство / Правительство РФ установит правила выявления, обследования и оценки объектов накопленного вреда окружающей среде
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Правительство РФ установит правила выявления, обследования и оценки объектов накопленного вреда окружающей среде

Правительство РФ установит правила выявления, обследования и оценки объектов накопленного вреда окружающей среде

© Myimagine / Фотобанк Фотодженика

Основанием для начала работ по выявлению объектов будет решение федеральных или региональных органов госвласти, органов МСУ, а также поручение Президента или Правительства.

Регионы и муниципалитеты будут выявлять объекты в течение 30 рабочих дней. Затем в течение 10 рабочих дней они будут направлять в Росприроднадзор заявление о проведении обследования и оценки объектов. Росприроднадзор в течение 30 рабочих дней должен будет принять решение о включении объектов в перечень объектов, подлежащих обследованию и оценке.

Росприроднадзор по согласованию с Роспотребнадзором ежегодно до 1 июня будет утверждать график проведения обследования и оценки объектов на следующий календарный год (Проект Постановления Правительства России «Об утверждении Правил выявления, обследования и оценки объектов накопленного вреда окружающей среде», ID: 01/01/09-22/00131168, подготовлен Минприроды России 6 сентября 2022 г.).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Педагогам-организаторам хотят разрешить досрочно выходить на пенсию | ГАРАНТ.РУ

© ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика Лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *