Главная / Государство / Представлены рекомендации по информированию инвесторов о новых условиях обслуживания
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Представлены рекомендации по информированию инвесторов о новых условиях обслуживания

Представлены рекомендации по информированию инвесторов о новых условиях обслуживания

© ankomando / Фотобанк Фотодженика

Брокерам, депозитариям и доверительным управляющим рекомендовано заблаговременно, не позднее чем за 10 рабочих дней, сообщать клиентам о предстоящих изменениях в тарифах и условиях обслуживания. Соответствующая информация приводится на официальном сайте регулятора.

Подробнее об основных ограничениях на совершение сделок, финансовых операций, введенных после 22 февраля 2022 года, в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Вместе с тем отмечается, что на сегодняшний день сложилась практика, в соответствии с которой финансовые организации размещают регламенты и стандартные формы договоров с новыми условиями на своих сайтах непосредственно перед нововведениями. Таким образом, инвесторы зачастую не узнают своевременно об изменениях и не используют свое право на то, чтобы согласиться или отказаться от них. В этой связи профессиональным участникам рынка следует анонсировать изменения не только на официальных сайтах, но и через личные кабинеты, мобильные приложения, электронную почту и по телефону.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *