Главная / Государство / Президент РФ дал кабмину ряд поручений в сфере развития туризма
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Президент РФ дал кабмину ряд поручений в сфере развития туризма

Президент РФ дал кабмину ряд поручений в сфере развития туризма

© Gorilla / Фотобанк Фотодженика

До 15 июня Правительству РФ поручено разработать и утвердить концепцию развития автомобильного туризма в России. Концепция должна в том числе определять условия развития сопутствующей инфраструктуры. Также она должна предусматривать реализацию пилотного проекта по осуществлению автомобильного туризма по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток, включающему в себя федеральные трассы «Россия» (Москва – Санкт-Петербург) и «Восток» (Москва – Казань) (Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, утв. Президентом РФ 17 мая 2023 г.).

Кроме того, Кабмину поручено подготовить предложения:

  • о включении в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» мер по поддержке строительства крупных круглогодичных аквапарков и детских парков развлечений;
  • касающиеся реализации приоритетных проектов федеральных круглогодичных морских курортов, рассчитанных на прием к 2030 году не менее 10 млн. человек в год.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Тарифы за нотариальные услуги планируют закрепить в законодательстве о нотариате | ГАРАНТ.РУ

© phonlamai / Фотобанк Фотодженика Накануне профессионального праздника нотариусов Федеральная нотариальная палата (ФНП) провела в Москве традиционную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *