Главная / Государство / Приняты поправки об оценке соответствия космической техники научного и социально-экономического назначения
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Приняты поправки об оценке соответствия космической техники научного и социально-экономического назначения

Приняты поправки об оценке соответствия космической техники научного и социально-экономического назначения

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

Правительство РФ установит порядок аккредитации в области космической деятельности, определит участников работ по аккредитации и их функции. Также Правительство РФ утвердит правила оценки соответствия космической техники, предназначенной для использования в научных и социально-экономических целях, и связанных с ней процессов, работ (услуг).

Госкорпорация «Роскосмос» будет проводить аккредитацию в области космической деятельности, организовывать оценку соответствия космической техники научного и социально-экономического назначения, утверждать особенности процедуры, правила ведения реестров, перечень космической техники, которую нужно оценивать.

Федеральный Закон от 21 ноября 2022 г. № 453-ФЗ «О внесении изменений в отдельные Законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу части 8 статьи 30 Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» вступает в силу с 1 сентября 2024 года, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок. Также прописан ряд переходных положений, касающихся проведения оценки и применения ранее выданных документов о ней.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Как по Закону № 44-ФЗ провести закупку услуг по бронированию билетов? | ГАРАНТ.РУ

© madgooch / Фотобанк Фотодженика Специалисты Минфина России в своем письме разъяснили, что закупка услуг …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *