Главная / Государство / «Пусть давятся, они же просто дети»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

«Пусть давятся, они же просто дети»

«Пусть давятся, они же просто дети»

Во всяком случае, именно так считают работники детских садиков Кронштадта, хотя мне всегда казалось, что дети должны получать от жизни только лучшее. Ибо они – продолжение нашей затянувшейся жизненной истории.

Тревогу забили родители, которые сообщили о том, что получают в наборах для детских садов просроченные рыбные консервы.

Местные жительницы делились в сети фотками и видосами на которых демонстрируют «фокусы» переклеенной даты на рыбке.

Но это еще не все: мало того, что Срок годности не соответствует действительности, так под видом сайры им была выдана обычная русская селедка 2018 года выпуска.

Поставщик в садиках один и тот же — ООО «Социальное питание». У компании с апреля 30 контрактов на 13 лямов в сумме, все в Кронштадтском районе на поставку продовольственных наборов.

Это значит, что поставщик решил срубить баблка на детях, сэкономив на сырье, хотя и так в коробки кладет совсем не деликатесы.

Что на это скажут ЗОЖники? Я бы на их месте эту рыбку на стол к директору ООО бросила. Жаль только, что он заявил, будто к ним пришла абсолютно свежая партия рыбы и он ничего не знает…

Тут, как говорится, и рыбку съесть и … Но одновременно вроде ни у кого не получается, правда?

На каком этапе в наборах появились «левые» консервы сейчас будут выяснять, виновных — искать, а некачественные продукты обещают заменить. На данный момент комитет государственного финансового контроля приостановил исполнение контрактов ООО «Соцпит».

Дело возбудили по статье «покушение на мошенничество»: это Штраф до 500 тысяч, либо ЗАТО решку лет на пять, а я бы больше дала, потому что это дети…

Предположим, что в «Социальном питании» реально думали, что рыбка свежая, но разве товар при получении не принято проверять? Если бы брали себе, то первым делом бы посмотрели, а так, что им до чужих детей, да?

Пусть давятся…

Источник: newsland.com

Смотрите также

Ставки налога за вредные выбросы в 2024 году выросли | ГАРАНТ.РУ

© VisualGeneration / Фотобанк Фотодженика Установлено, что в 2024 году будут применяться (Постановление Правительства РФ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *