Главная / Государство / Путин простудился после спорта на свежем воздухе
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Путин простудился после спорта на свежем воздухе

Путин простудился после спорта на свежем воздухе

Президент Владимир Путин сообщил, что недавно простыл после занятий спортом на воздухе. Рассказывать о здоровье ему пришлось на совещании по развитию аграрно-промышленного комплекса. Он несколько раз там покашливал.

Позднее в этот же день на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на кашель президента и выразила обеспокоенность его здоровьем, заметив, что на следующую неделю запланирован Международный женский форум, на котором его ждут.

«Валентина Ивановна, не беспокойтесь, все нормально. Не только на COVID-19, но и на остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме. Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивней, ничего страшного не происходит», — ответил Путин.

Российский лидер 14 сентября сообщил, что вынужденно ушел на карантин из-за случаев заражения коронавирусом в его ближайшем окружении. Через несколько дней он уточнил, что заболевших в Кремле — десятки. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков уточнял, что все они прививались от COVID-19, но не все успели вовремя ревакцинироваться. Он также регулярно отмечал, что у самого Путина со здоровьем все в порядке.

Из самоизоляции президент вышел 29 сентября и провел личную встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Предполагается, что Путин 12 октября примет в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца всех депутатов Госдумы нового, VIII созыва.

Президент привился от коронавируса весной. 30 июня он сказал, что использовал препарат «Спутник V» по примеру своих знакомых. В июле Песков сообщил, что перед личными встречами с Путиным люди по-прежнему проходят предварительную самоизоляцию, как и до вакцинации президента.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *