Главная / Государство / Путин заявил, что Навальный оказался в колонии за уголовные преступления
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Путин заявил, что Навальный оказался в колонии за уголовные преступления

Путин заявил, что Навальный оказался в колонии за уголовные преступления

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о причине, по которой блогер Алексей Навальный оказался в колонии.

Путин опроверг заявления, что Навальный попал в места лишения свободы за политическую деятельность. Глава государства подчеркнул, что свои преступления Навальный совершал в том числе и против иностранных граждан.

«Что касается фигурантов, о которых вы сказали, они находятся в местах лишения свободы не за политическую деятельность, а за уголовные преступления, в том числе в отношении иностранных предпринимателей, работающих в России. Причем неоднократно. Более того, им неоднократно, по сути, прощали их нарушения закона. Это должно иметь когда-то какие-то последствия для тех, кто это делает», — отметил российский лидер.

Напомним, по решению суда блогер должен был своевременно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не реже двух раз в месяц. После госпитализации оппозиционера 20 августа в Омске и 22 августа в Берлине ФСИН приостановила требования о явке на регистрацию.

Уведомление о явке на регистрацию было направлено только 16 октября — в это время блогер был уже выписан из немецкой клиники «Шарите». Однако на уведомление он не ответил, а явку пропустил. В итоге его объявили в розыск.

17 января блогера задержали в Шереметьево сразу по возвращении из Германии.

2 февраля суд постановил отменить Навальному условный срок по делу о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Работодателей хотят обязать обеспечивать проезд работника до места работы и обратно в ночные смены

© gorbovoi81 / Фотобанк Фотодженика Такую обязанность предлагается ввести для случаев, когда у сотрудника нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *