Главная / Государство / Работа или карантин — дифференцированный подход к изоляции иностранных специалистов
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Работа или карантин — дифференцированный подход к изоляции иностранных специалистов

Работа или карантин — дифференцированный подход к изоляции иностранных специалистов

Vadymvdrobot/ Depositphotos.com

Иностранцы, прибывающие в Россию, должны иметь результаты отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не ранее чем за 3 дня до прибытия в РФ. Кроме того, требуется изоляция на срок 14 дней (если это не краткосрочный визит) (Письмо Роспотребнадзора от 26 июня 2021 г. № 02/12731-2021-23).

Но для сокращения сроков самоизоляции иностранных специалистов, прибывающих в Россию для проведения монтажных и пусконаладочных работ, техобслуживания оборудования, как указывает Роспотребнадзор, целесообразно проводить тестирование методом ПЦР и методом ИФА (на наличие антител IgM и IgG).

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

При отрицательном результате ПЦР-теста и положительном результате на наличие IgG в защитных титрах возможно исключить работников из обсервации и направлять к месту трудовой деятельности.

При наличии IgM, отсутствии IgG и отрицательного результата ПЦР-теста работники направляются на консультацию к врачу и подлежат 14-ти дневной обсервации (при отсутствии показаний для госпитализации). На 8 – 10 сутки с начала обсервации проводятся повторные исследования. При получении отрицательных результатов ПЦР-теста и наличии IgG работники могут быть допущены к трудовой деятельности.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России обновят

© TTstudio / Фотобанк Фотодженика Планируется скорректировать правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *