Главная / Государство / Разъяснен порядок применения типовых условий контрактов после 1 января 2022 года
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Разъяснен порядок применения типовых условий контрактов после 1 января 2022 года

Разъяснен порядок применения типовых условий контрактов после 1 января 2022 года

pressmaster  / Depositphotos.com

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

В своем письме специалисты Минфина России, в частности, напомнили, что Федеральным Закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 360) в Закон № 44-ФЗ внесены изменения, в том числе предусматривающие возможность установления типовых условий контрактов, подлежащих применению заказчиками при осуществлении закупок с указанной даты, исключительно Правительством РФ (Письмо Минфина России от 12 октября 2021 г. № 24-06-06/82500).

При этом подчеркивается, что условия типовых контрактов и типовые условия контрактов, утвержденные до дня вступления в силу Закона № 360-ФЗ, применяются в части, не противоречащей Закону № 44-ФЗ в новой редакции, до утверждения Правительством РФ в соответствии с ч. 11 ст. 34 Закона № 44-ФЗ типовых условий контрактов.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Банк России продлил до октября ограничение на переводы денег за рубеж

© elenabs / Фотобанк Фотодженика Ограничение на переводы средств будут действовать с 1 апреля по 30 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *