Главная / Государство / Разъяснены нюансы приемки товаров, при закупке которых устанавливался запрет, предусмотренный Постановлением № 616
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Разъяснены нюансы приемки товаров, при закупке которых устанавливался запрет, предусмотренный Постановлением № 616

Разъяснены нюансы приемки товаров, при закупке которых устанавливался запрет, предусмотренный Постановлением № 616

© VisualGeneration / Фотобанк Фотодженика

Специалисты Минпромторга России в своем письме, в частности, отметили, что при передаче заказчику товара, указанного в приложении к постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 616), поставщик должен предоставить ему действующее заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ. При этом соответствующий товар должен находиться в реестре российской промышленной продукции. Таким образом, приемка товара должна осуществляться на основании действующих реестровых записей (Письмо Минпромторга России от 25 апреля 2023 г. № ПГ-12-3968).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

В то же время в случае получения поставщиком нового заключения и изменения номеров реестровых записей товара допускается заключение дополнительного соглашения о поставке товара с улучшенными техническими и функциональными характеристиками на основании ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Сведения об адвокатах в налоговую службу нужно будет подавать онлайн

© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика Новой редакцией п. 2 ст. 85 НК РФ, которая начнет применяться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *