Главная / Государство / Разработаны дополнительные формы отчетности, применяемые при проведении внутреннего госфинконтроля
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Разработаны дополнительные формы отчетности, применяемые при проведении внутреннего госфинконтроля

Разработаны дополнительные формы отчетности, применяемые при проведении внутреннего госфинконтроля

© kantver / Фотобанк Фотодженика

Минфин России подготовил проекты дополнительных форм отчетности о результатах контрольной деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, а также порядок их составления1. Они будут применяться органами внутреннего госфинконтроля при составлении отчетности о результатах контрольной деятельности начиная с отчетности за 2023 год.

В дополнительных формах отчетности будут отражаться сведения об осуществляемых органами контроля полномочиях по проведению плановых и внеплановых проверок, ревизий и сведения о реализации результатов контрольных мероприятий по внутреннему госфинконтролю. Так, в частности, будет предоставляться информация о суммах и количестве выявленных нарушений, о принятых мерах и об административном производстве по результатам осуществления внутреннего контроля, а также об обжаловании решений органа внутреннего госфинконтроля.

Предполагается, что формы будут составляться по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным периодом, которым является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно. В них будут включены сведения по контрольным мероприятиям, завершенным в отчетном периоде, независимо от даты их начала, а также сведения о мерах, принятых в отчетном периоде по результатам проведенных контрольных мероприятий вне зависимости от даты окончания контрольного мероприятия.

_____________________________

1 С текстом проекта приказа Минфина России «Об утверждении дополнительных форм отчетности о результатах контрольной деятельности органа внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и порядка их составления» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/03-23/00136551).

Источник: garant.ru

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *