Главная / Государство / Росаккредитация подготовила разъяснения об изменении ряда особенностей аккредитации
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Росаккредитация подготовила разъяснения об изменении ряда особенностей аккредитации

Росаккредитация подготовила разъяснения об изменении ряда особенностей аккредитации

© .shock / Фотобанк Фотодженика

С 14 сентября 2022 года действуют поправки к особенностям аккредитации в национальной системе. Росаккредитация прокомментировала их (Информация Федеральной службы по аккредитации от 16 сентября 2022 г.).

Так, указано, что сроки подтверждения компетентности, наступающие до 1 января 2024 г., однократно переносятся на 9 месяцев для аккредитованных испытательных лабораторий (центров) и органов инспекции, подведомственных федеральным органам власти, и на 6 месяцев для иных аккредитованных лиц.

Органы по валидации и верификации парниковых газов вправе с 1 сентября 2022 года выполнять работы в соответствии с документами, не включенными в утвержденную область аккредитации, до завершения процедуры расширения области аккредитации. При этом аккредитованные органы по валидации и верификации парниковых газов в течение 10 рабочих дней с даты оформления отчета о валидации и (или) верификации должны представлять в Росаккредитацию сведения о проведенных органами работах.

Источник: garant.ru

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *