Главная / Государство / Роструд разъяснил, предоставлять ли продавцам специальные перерывы для отдыха
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Роструд разъяснил, предоставлять ли продавцам специальные перерывы для отдыха

Роструд разъяснил, предоставлять ли продавцам специальные перерывы для отдыха

© AndreyCherkasov / Фотобанк Фотодженика

Продавцам-консультантам магазина электробытовых товаров специальные перерывы для отдыха предоставлять не нужно. Такие разъяснения дал Роструд (Письмо Роструда от 5 августа 2022 г. № ПГ/21037-6-1).

Какие еще специальные перерывы, помимо перерывов для отдыха, необходимо предоставлять работником при выполнении отдельных видов работ, узнайте из материала «Специальные перерывы» Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!
Получить доступ

Напомним, на отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов. Спецперерывы предоставляются работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам и другим работникам в необходимых случаях.

Роструд пояснил, что в отношении работников торговли обязанность предоставлять спецперерывы, включаемые в рабочее время, законом не установлена. Вместе с тем такие перерывы могут быть установлены правилами внутреннего распорядка.

Источник: garant.ru

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *