Главная / Государство / С 1 августа начнется эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и антисептиков
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

С 1 августа начнется эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и антисептиков

С 1 августа начнется эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и антисептиков

Правительство РФ заявило о начале проведения эксперимента по маркировке парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков – дезинфицирующих средств (постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. № 1240). Эксперимент будет проводится с 1 августа 2021 года и до 31 августа 2022 года.

Утверждено положение о проведении эксперимента и перечень продукции, участвующей в эксперименте. Так, согласно положению о проведении, участниками эксперимента являются федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на обеспечение проведения эксперимента, участники оборота, оператор информационной системы. Участие в эксперименте является добровольным. Для принятия участия в эксперименте нужно подать заявку.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

К товарам,  подлежащим маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента относятся парфюмерно-косметическая продукция, предназначенная для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожные антисептики – дезинфицирующие средства. Коды по ОКПД 2 20.20.14.000 (в части кожных антисептиков – дезинфицирующих средств) и 20.42.15 (в части парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием), а коды ТН ВЭД ЕАЭС –  3808 94 900 0 (в части кожных антисептиков – дезинфицирующих средств) и 3304 99 000 0 (в части парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Сведения об адвокатах в налоговую службу нужно будет подавать онлайн

© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика Новой редакцией п. 2 ст. 85 НК РФ, которая начнет применяться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *