Главная / Государство / С 1 февраля 2023 года планируется поднять выплаты пострадавшим от несчастных случаев или профзаболеваний
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

С 1 февраля 2023 года планируется поднять выплаты пострадавшим от несчастных случаев или профзаболеваний

С 1 февраля 2023 года планируется поднять выплаты пострадавшим от несчастных случаев или профзаболеваний

© abcvecctor / Фотобанк Фотодженика

На федеральном портале проектов НПА размещен проект постановления Правительства РФ (ID проекта 01/01/01-23/00134975, Проект постановления Правительства РФ, подготовлен Минтрудом 12.01.2023) «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2023 году».

Предлагается с 1 февраля 2023 г. размер выплат, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», увеличить на 11,9%.

Напомним, что выплаты пострадавшим от несчастных случаев или профзаболеваний подлежат индексации один раз в год. Коэффициент индексации определяется Правительством РФ.

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Сведения об адвокатах в налоговую службу нужно будет подавать онлайн

© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика Новой редакцией п. 2 ст. 85 НК РФ, которая начнет применяться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *