Главная / Государство / Семь человек арестовали за похищение мужчины и вымогательство в Москве
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Семь человек арестовали за похищение мужчины и вымогательство в Москве

Семь человек арестовали за похищение мужчины и вымогательство в Москве

В Москве семь человек обвиняют в похищении мужчины и вымогательстве. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба столичного СУ СК России. 

По данным следствия, ночью 9 июня преступники подкараулили мужчину у дома на улице Жигулевская, избили и затащили его в автомобиль. Не выпуская человека из машины, похитители угрожали ему пистолетом, били и требовали заплатить более миллиона рублей. После этого преступники привезли свою жертву в квартиру на Малом Каретном переулке, где держали его и продолжали требовать деньги.

К правоохранителям обратился родственник мужчины, обеспокоенный тем, что его брат не выходит на связь. Следователи установили, где находятся преступники, после чего задержали их и освободили мужчину. 

Позже выяснилось, что до похищения житель столицы поссорился со своей женой. После конфликта женщина захотела получить крупную сумму от мужа, поэтому обратилась к знакомым, чтобы те вымогали у мужчины деньги. 

Москвичка признала свою вину во время допроса. Правоохранители задержали ее и шесть похитителей. Сейчас все они находятся под стражей.

Следователи продолжают собирать доказательства. Расследование продолжается. 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Типичные нарушения в деятельности учреждений: обзор Минобрнауки России | ГАРАНТ.РУ

© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика Ведомство обобщило результаты контрольной деятельности и опубликовало информацию о наиболее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *