Главная / Государство / Скидки и надбавки к тарифам по травматизму: разработаны основные показатели на 2024 года
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Скидки и надбавки к тарифам по травматизму: разработаны основные показатели на 2024 года

Скидки и надбавки к тарифам по травматизму: разработаны основные показатели на 2024 года

© CosmoSquirrel / Фотобанк Фотодженика

Фонд пенсионного и социального страхования рассчитал значения основных показателей по видам экономической деятельности, которые будут использоваться для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2024 год (Проект приказа СФР, ID проекта 01/02/05-23/00138140, подготовлен 11.05.2023).

Напомним, что размер скидки и надбавки рассчитывается исходя из отношения суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми страховыми случаями к начисленной сумме взносов, числа страховых случаев у страхователя на 1 000 работающих, количества дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым (кроме случаев со смертельным исходом).

В расчете используются данные страхователя за предыдущие 3 года. Если все показатели меньше установленных СФР аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя, то применяется скидка, если больше — надбавка. Заявление об установлении скидки к страховому тарифу на следующий год надо подать не позднее 1 ноября.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *