Главная / Государство / Скорректирован порядок ведения реестра организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Скорректирован порядок ведения реестра организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности

Скорректирован порядок ведения реестра организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности

© DragonImages / Фотобанк Фотодженика

Правительство РФ утвердило поправки в порядок ведения реестра организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности (постановление Правительства РФ от 23 июля 2022 г. № 1321). Напомним, что организации, включенные в такой реестр имеют право на применение пониженных тарифов страховых взносов и пониженной ставки по налогу на прибыль.

Так, из реестра исключаются иностранные организации, а также компании, находящиеся под контролем иностранного государства, или международной организации, или иностранного юрлица или физлица, или иностранной структуры без образования юрлица. Определены признаки, указывающие на то, что компания находится под влиянием вышеуказанных лиц.

В реестр будут включены только организации осуществлящие проектирование (разработку) или производство электронной компонентной базы (электронных модулей), электронной (радиоэлектронной) продукции или проектирование (разработку) материалов и технологий для производства электронной компонентной базы (электронных модулей).

Также указывается, что из реестра не будут удаляться записи об исключенных из него организациях. В реестровой записи такой организации появится пометка «архивный». Сведения, содержащиеся в реестре, являются общедоступными. Выписка из реестра формируется автоматически и бесплатно. Перечень организаций, включенных в реестр будет ежеквартально не позднее 5 числа первого месяца квартала направляться Минпромторгом России в ФНС России.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Отчеты в налоговую о закрытии смены при работе с онлайн-ККТ распечатывать и хранить не надо

© Rawpixel / Фотобанк Фотодженика Перед началом проведения расчетов через ККТ формируется отчет об открытии смены, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *