Главная / Государство / Следственный комитет не стал возбуждать дело об отравлениях журналиста Кара-Мурзы
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Следственный комитет не стал возбуждать дело об отравлениях журналиста Кара-Мурзы

Следственный комитет не стал возбуждать дело об отравлениях журналиста Кара-Мурзы

Следственный комитет Москвы отказался возбуждать уголовное дело после отравлений журналиста и политика Владимира Кара-Мурзы в 2015 и 2017 годах. Об этом написал он на своей странице в Facebook.

Как следует из ответа, следователи не увидели состава преступления. Журналист намерен оспорить это решение следователей, намереваясь дойти вплоть до Европейского суда по правам человека.

Заявление с просьбой возбудить дело он подал в феврале после расследования Bellingcat, The Insider и Der Spiegel по поводу причастности сотрудников ФСБ к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, в первый раз журналиста госпитализировали с отравлением в мае 2015-го, во второй раз — в феврале 2017-го. После обоих случаев Кара-Мурза обращался в Следственный комитет с требованием возбудить уголовные дела после его отравления, а также провести комплексную токсикологическую экспертизу. После второго отравления его жена отвезла в США анализы Кара-Мурзы. Экспертиза показала, что тот был отравлен неизвестным токсином. Полностью отчет тогда раскрыт не был.

 

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *