Главная / Государство / СНИЛС для работника по новым правилам и формам
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

СНИЛС для работника по новым правилам и формам

СНИЛС для работника по новым правилам и формам

© VitalikRadko / Фотобанк Фотодженика

Одним из обязательных документов, которое лицо, поступающее на работу или заключающее Договор гражданско-правового характера, обязано представить работодателю, является СНИЛС. Если лицо, впервые поступающее на работу, такого документа не имеет, сведения, необходимые для регистрации указанных лиц, представляются в СФР работодателем (ч. 4 ст. 65 Трудового кодекса).

ПФР обновил формы документов для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета: АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, АДВ-6-1 и др. Определен новый порядок их заполнения и электронный формат документов. Предусмотрена возможность заполнения анкеты зарегистрированного лица (форма АДВ-1) представителем.

Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.

Прежние формы и порядок их заполнения утратили силу.

Документ вступил в силу 9 января 2023 года (Постановление Правления ПФР от 31 октября 2022 г. № 243п, зарег. в Минюсте 29.2022).

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минздрав России исключил антибиотики из списка лекарств для лечения ОРВИ | ГАРАНТ.РУ

© helga.xorimarko.gmail.com / Фотобанк Фотодженика Министерство обновило

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *