Главная / Государство / Совершающий дальний поход отряд кораблей ТОФ вышел в Индийский океан
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Совершающий дальний поход отряд кораблей ТОФ вышел в Индийский океан

Совершающий дальний поход отряд кораблей ТОФ вышел в Индийский океан

Совершающий дальний поход отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в Индийский океан Отряд кораблей Тихоокеанского флота, который в конце 2021 года отправился в дальний океанский поход, вышел Индийский океан, сообщает пресс-служба ТОФ.

Отряд кораблей ТОФ в составе флагмана гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома» вышел из Владивостока для выполнения задач дальнего океанского похода в конце декабря 2021 года. Планируется, что корабли посетят порты ряда иностранных государств, в том числе Сейшельские острова, а также проведут международные учения в различных районах.

 

«Отряд кораблей ТОФ… пройдя Малакский пролив, вышел в Индийский океан», — говорится в сообщении.

 

На переходе в Японском, Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях экипажи кораблей провели серию плановых учений по борьбе за живучесть кораблей.

 

На кораблях личный состав аварийно-спасательных групп провёл тренировки по нескольким сценариям. Моряки выполнили нормативы по сбору аварийных партий, экипировке в пожарные костюмы, поиску и герметизации условно горящего отсека, а также устранению условной пробоины.

 

Российская подлодка успешно поразила мишень «Калибром» из Японского моря

 

 

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Педагогам-организаторам хотят разрешить досрочно выходить на пенсию | ГАРАНТ.РУ

© ArturVerkhovetskiy / Фотобанк Фотодженика Лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *