Главная / Государство / SRF: многие швейцарские семьи начинают «уставать» от украинских беженцев
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

SRF: многие швейцарские семьи начинают «уставать» от украинских беженцев

SRF: многие швейцарские семьи начинают "уставать" от украинских беженцев

 Многие швейцарские семьи, принимающие украинских беженцев, начинают «уставать», говорится в сюжете телеканала SRF.

По данным издания, швейцарская служба помощи беженцам (SFH) фиксирует первые признаки усталости во многих принимающих семьях. Об этом заявила директор организации Мириам Беренс.

«Мы отмечаем некоторое удивление (принимающих. – прим.) из-за того, что существуют культурные различия», — рассказала она, отметив, что раньше предполагалось о схожей культуре поведения.

«Комсомолка» уже писала и не раз, что отношение к украинским беженцам в Европе стало меняться. И в главной степени, в этом виноваты сами перемещенные лица из числа граждан Незалежной. С самого начала они стали вести себя вызывающе, требуя к себе особого отношения, даже если это требовало жертв со стороны принимающей стороны.

Как писал сайт KP.ru, большая часть украинских беженцев в Польше лишится ежедневного пособия. Таким способом власти намерены стимулировать беженцев начать зарабатывать и обеспечивать свои потребности самостоятельно.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Что изменится в России с 1 апреля 2024 года: индексация социальных пенсий, весенний призыв в армию, начало приема в 1 класс, запрет «наливаек» в МКД

© Анастасия Сторчеус / ГАРАНТ.РУ Всего в апреле начнут действовать положения 198 федеральных актов, принятых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *