Главная / Государство / Стало известно, насколько повысят пенсии и МРОТ в России
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Стало известно, насколько повысят пенсии и МРОТ в России

Стало известно, насколько повысят пенсии и МРОТ в России

«Известия»: пенсии и МРОТ проиндексируют на 9%

Власти России планируют проиндексировать МРОТ и Прожиточный минимум на 9%, пишет газета «Известия» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. Таким образом, после предстоящей внеочередной индексации минимальный размер зарплаты должен превышать 15 тысяч рублей в месяц.

По словам нескольких источников из органов власти, индексация будет в районе 8-10%, собеседник из Госдумы рассказал, что выплаты повысят на 9%. Как правило, МРОТ, пенсии и прожиточный минимум индексируются в начале года, однако сейчас предлагается провести внеочередное повышение размера выплат в связи с экономической ситуацией, которая была осложнена из-за начавшихся событий на Украине. 

Владимир Путин 27 апреля анонсировал индексацию пенсий, зарплат бюджетников и пособий в ближайшее время, а в январе он подписал Закон об индексации пенсий в 2022 году на 8,6%. Сейчас ситуация также осложняется ростом инфляции, по информации Минэкономразвития России, годовая инфляция в период с 16 по 22 апреля текущего года ускорилась до 17,7%.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *