Главная / Государство / Utopia P2P — функциональная замена популярным медиа площадкам
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Utopia P2P — функциональная замена популярным медиа площадкам

Utopia P2P — функциональная замена популярным медиа площадкам

На протяжении многих веков, люди по всему миру отстаивают свои права, практически в каждой сфере: экономической, социальной, политической, и т.д.

С появлением интернета, в этот список добавилась сфера информационной свободы: отсутствие цензуры, онлайн слежки и утечки данных.

Ситуация ухудшилась в свете последних событий, и теперь мы рискуем и вовсе быть отрезанными от всемирной интернет паутины и оказаться один на один с её российским аналогом.

К счастью, светлые умы этого мира уже давно предприняли определенные шаги, на случай таких непредвиденных обстоятельств, и создали уникальную, децентрализованную, анонимную экосистему Utopia P2P, которая является Web 3.0, доступным уже сейчас.

Экосистема уже хорошо известна западным пользователям, которые отмечают её безопасность, конфиденциальность данных, отсутствие цензуры и слежки, и самое главное — надежность. 

Идея свободного интернета в экосистеме Utopia P2P

Utopia P2P — это уникальная децентрализованная сеть третьего поколения, основанная на бессерверной сетевой технологии, которая позволяет нескольким устройствам совместно использовать ресурсы и напрямую взаимодействовать друг с другом без посредников. Это означает, что каждый компьютер, являющийся членом одноранговый сети, является одновременно как пользователем, так сервером для файлов, хранящихся на нем.

Идея Utopia P2P — исключить возможность утечки информации пользователей и создание свободной от цензуры и слежки площадки, для общения, передачи данных, поиска информации и т.д. Таким образом, Utopia P2P это закрытое интернет пространство во всемирной интернет паутине.

В 2013 года, группа IT-энтузиастов — The 1984 Group приступила к созданию такой площадки, и уже в скором времени объявила о релизе Utopia P2P — децентрализованной, блокчейн экосистемы для повседневного интернет использования. 

Кроме того, разработчики были впечатлены разоблачениями Эдварда Сноудена, который рассказал миру правду о слежке за людьми через Интернет. Поэтому создание экосистемы Utopia P2P было лишь вопросом времени.

К слову, идея названия экосистемы была взята из романа Джорджа Оруэлла "1984". Этот роман послужил источником вдохновения для разработчиков, которые не хотели допустить повторения сюжета.

Главные преимущества Utopia P2P

Сегодня Utopia — это готовый и работающий проект, объединяющий людей по всему миру: от IT-специалистов и программистов до обычных пользователей, которые ценят онлайн-безопасность, повсеместную доступность и т.д. Пользователи экосистемы — это сплоченное сообщество, которое продвигает экосистему и ее постулаты: анонимность, конфиденциальность, безопасность, отсутствие цензуры и слежки, многофункциональность и надежность.

1. Анонимность. Регистрация в экосистеме анонимна, пользователям не нужно вводить личные данные, такие как имена, адреса электронных почт, номера телефонов. Единственное, что нужно сделать, это придумать ник и пароль, после чего экосистема сгенерирует уникальный закрытый ключ, который откроет доступ к экосистеме.

2. Безопасность. Экосистему Utopia P2P часто сравнивают с другими популярными пиринговыми системами. Тем не менее этот проект представляет уникальную ценность. Он использует все фрагментированные технологии конфиденциальности других проектов с их недостатками и объединяет их в полностью интегрированную и улучшенную одноранговую экосистему со списком зашифрованных и защищенных многофункциональных инструментов.

3. Отсутствие цензуры и слежки. Utopia P2P это свободная площадка от слежки и цензуры. Все пользователи анонимны, а это значит, что никто не сможет осуществлять за ними контроль. Поэтому каждый может открыто высказывать своё мнение, посещать любые доступные веб-сайты, а также переписываться с друзьями на разные темы.

4. Многофункциональность. Разработчики экосистемы на этапе создания заметили, что P2P-сеть открывает огромные возможности в сфере обмена информацией, общении и передаче файлов. Использование одноранговый технологии означает хранение и передачу огромного количества файлов при отсутствии цензуры и слежки, свободе действий и слова.

5. Надежность. Utopia P2P это закрытая сеть, которой не страшны лимиты. Все веб-сайты и ресурсы будут созданы в самой экосистеме, и никто не сможет ограничить к ним доступ.

На данный момент Utopia P2P доступна для использования на таких операционных системах как Linux, Windows, macOS. Вскоре будет выпущена мобильная версия экосистемы, которая сделает использование экосистемы более удобным.

Функциональные возможности экосистемы Utopia P2P

Utopia — это уникальная платформа, которая сочетает в себе инструменты для общения, передачи информации и файлов, просмотра веб-страниц и даже встроенные возможности игры с друзьями. Более того, все инструменты начинают работать после загрузки и регистрации в Utopia. Все работает в одном месте и в одно и то же время. Нет необходимости загружать какие-либо дополнительные приложения или обновления. Кроме того, о каждом новом обновлении экосистема будет напоминать пользователю. Процесс обновления экосистемы занимает всего несколько минут и не требует много памяти для этого.

Мгновенный мессенджер uMessenger

Для общения в чате и передачи файлов существует мгновенный мессенджер uMessenger. Мессенджер дает возможность отправлять зашифрованные текстовые и голосовые сообщения с функцией изменения голоса. К сообщениям можно добавлять файлы, картинки и видео, забавные стикеры и смайлики. Кроме того, пользователи могут создавать чаты и каналы (все модераторы и участники остаются анонимными. Поэтому здесь нет цензуры и рекламы). Затем можно указывать свое местоположение на карте с помощью функции uMap.

Электронная почта uMail

uMail — это альтернативный инструмент для передачи данных, аналог популярных и традиционных email-сервисов. uMail позволяет вести деловую переписку с коллегами и передавать друг другу конфиденциальную информацию: различные файлы и документы любого формата, не опасаясь, что информация попадет в третьи руки, так как вся она зашифрована многоуровневым шифрованием данных.

Анонимный браузер Idyll Browser

Для создания или просмотра существующих веб-страниц, используется встроенный и анонимный браузер Idyll. Он не отслеживает онлайн-активность и не знает реального IP-адреса пользователя. Браузер открывает только уже существующие веб-страницы, которые были созданы в экосистеме. Поэтому каждый пользователь может самостоятельно создавать новые веб-сайты с открытым к ним доступом.

API для разработчиков

Кроме того, у Utopia есть API для разработчиков, которые хотят создать свой собственный веб-сайт в экосистеме или зеркально отразить существующий. В то же время, все настройки и публикации будут точно перенесены в экосистему. Однако здесь, и создатель, и посетители сайта останутся анонимными. Кроме того, используя API, люди могут автоматически управлять созданными каналами, отправлять мгновенные сообщения и многое другое.

Заключение: Utopia P2P — рабочий способ обхода интернет-блокировки

Utopia P2P — это революционное решение в сфере онлайн безопасности данных. Экосистема предоставляет целый спектр различных инструментов, которые заменяют традиционные и небезопасные аналоги мессенджеров, файлообменников, браузеров, email-сервисов и т.д. 

Несмотря на то, что проект был создан для обеспечения безопасности и конфиденциальности данных, он перерос в нечто большее. И сейчас, Utopia P2P — это инструмент для круголосуточной работы; это место, где отсутствует цензура; это площадка полностью свободная от онлайн слежки; это экосистема, где свобода слова имеет значение; это платформа, которая создана людьми и для людей.

Поэтому если вы хотите быть уверенным в завтрашнем дне, и не бояться преследования, слежки, цензуры и хакерских атак, то Utopia P2P это идеальное место, где можно найти все необходимое для безопасного онлайн использования.
 

Источник: newsland.com

Смотрите также

В I квартале 2024 года жалоб на нарушения в сфере госзакупок стало меньше на 25% | ГАРАНТ.РУ

© Kolopach / Фотобанк Фотодженика В Москве состоялась III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам. Она …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *