Главная / Государство / В Барнауле школьница изнасиловала 11-летнюю девочку бутылкой
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В Барнауле школьница изнасиловала 11-летнюю девочку бутылкой

В Барнауле школьница изнасиловала 11-летнюю девочку бутылкой

В Барнауле 14-летнюю школьницу подозревают в сексуальном насилии над ребенком. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным СК РФ, днем 23 мая 14-летняя девочка в компании сверстников в заброшенном доме избила 11-летнюю девочку, а затем совершила с ней «иные действия сексуального характера». Все происходящее очевидцы снимали на видео.

Истязательница задержана. Следователи будут ходатайствовать о заключении ее под стражу. Также будет дана правовая оценка распространению видео в соцсетях.

По данным источников «Банкфакс», школьница использовала во время совершения преступления бутылку, а снятое видео отправили матери пострадавшей. Сообщается, что в компании было три девочки, но остальным исполнилось 13 лет, поэтому к уголовной ответственности привлечь их нельзя.

В пресс-службе правительства Алтайского края сообщают, что пострадавшей девочке оказана необходимая психологическая и медицинская помощь. На месте работают уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и следователи СУ СКР по Алтайскому краю.

Источник: newsland.com

Смотрите также

Льготникам собираются выдавать сертификаты на оплату работ и услуг по газификации | ГАРАНТ.РУ

© Primakov / Фотобанк Фотодженика Право определять размер сертификата и устанавливать перечень категорий граждан, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *