Главная / Государство / В новогоднем обращении Зеленского разглядели намек на скорую войну
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В новогоднем обращении Зеленского разглядели намек на скорую войну

В новогоднем обращении Зеленского разглядели намек на скорую войну

Украинский экономист Гончаров: подготовка Зеленского к войне обернется кровавой баней 

 

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. В новогоднем обращении президента Украины Владимира Зеленского можно увидеть сигналы о том, что он якобы «готовится к локальной горячей войне», считает директор украинского Института развития экономики Александр Гончаров.

«В предновогоднюю ночь слишком длинным и размытым получилось видеообращение президента Зеленского, которое изобиловало противоречивыми тезисами, и в нем он особенно сильно пытался понравиться военным», — написал он в статье для «Главреда».

 

Новогоднее обращение Зеленского взбесило украинцев

 

К другим признакам «скорой войны» Гончаров относит создание и развитие провластных телеканалов и неспособность политической верхушки на реформы.

 

Эксперт предупредил, что при военном сценарии Киеву удастся получить финансовую помощь от Запада, но это не спасет экономику, так как «на рынках будет кровавая баня».

Кроме того, есть и другие варианты будущего Украины, полагает Гончаров. По его мнению, страну ждет либо резкая девальвация гривны, либо очередные кредиты от МВФ.

Украина «оказалась на обочине Европы», а ее судьбу «стали решать Соединенные Штаты, Евросоюз и Россия», заключил эксперт.

 

Зеленский заявил об особом характере отношений Украины и США

 

В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле эти обвинения неоднократно опровергали, подчеркивая, что не вынашивают никаких агрессивных планов и не собираются ни на кого нападать, а перемещение войск по территории России не должно никого волновать.

 

Владимир Путин и Джо Байден в ночь на 31 декабря провели телефонный разговор. По данным Кремля, глава Белого дома пригрозил «масштабными санкциями» из-за ситуации с Украиной. Российский лидер в ответ заявил, что это было бы крупной ошибкой: в таком случае может последовать полный разрыв отношений между странами.

В новом году запланирован ряд мероприятий. Переговоры с США по гарантиям безопасности пройдут 10 января, консультации с НАТО — 12 января, а на 13-е января запланирована встреча представителей Москвы и ОБСЕ.

 

На Украине испугались оставлять Зеленского один на один с Путиным

 

P.S.

Видео

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России обновят

© TTstudio / Фотобанк Фотодженика Планируется скорректировать правила подтверждения производства промышленной продукции на территории России …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *