Главная / Государство / В план финобеспечения можно будет включать молоко «за вредность»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В план финобеспечения можно будет включать молоко «за вредность»

В план финобеспечения можно будет включать молоко "за вредность"

edu1971 / Depositphotos.com

Трудовое ведомство намерено внести изменения в только что принятые Правила финобеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда. Предлагается расширить перечень предупредительных мер, оплату которых возместит ФСС России (Проект приказа Минтруда России (подготовлен 2 сентября 2021 г.).

В частности, планируется разрешить направлять средства ФСС России на приобретение молока или других равноценных продуктов для бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда.

Кроме того, новые нормы позволят работодателям оплачивать за счет страховых взносов на травматизм расходы на проведение обязательных медицинских осмотров в начале и в конце рабочего дня или смены. Речь идет о предсменных / предрейсовых и послесменных / послерейсовых медосмотрах.

Также финобеспечению будут подлежать расходы на приобретение приборов, устройств, оборудования, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *