Главная / Государство / В России будет доступна платная вакцинация от COVID-19 для иностранных граждан
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В России будет доступна платная вакцинация от COVID-19 для иностранных граждан

В России будет доступна платная вакцинация для иностранных граждан

Ischukigor / Depositphotos.com

«Прошу Правительство РФ, регионы, бизнес совместно отработать вопросы вакцинации людей, которые приезжают в Россию в рамках трудовой миграции», – подчеркнул Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума – 2021. 

Глава государства отметил, что отечественная фармацевтическая промышленность готова и дальше наращивать выпуск вакцин, чтобы в полном объеме не только обеспечивать собственные потребности, но и предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать прививку. Это особо важно в рамках поддержки тех стран, у которых нет технологий, производственных мощностей или средств на закупку вакцин против COVID-19.

Проанализировать все аспекты этого вопроса и создать с учетом требований по безопасности и санитарному контролю условия для платной вакцинации иностранных граждан в России кабинет министров должен до конца месяца.

Президент РФ напомнил, что сегодня у каждого совершеннолетнего гражданина России есть возможность сделать прививку – «максимально комфортно, добровольно и бесплатно» – и призвал россиян использовать эту возможность, чтобы защитить себя и своих близких.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Отметим, о важности вакцинации глава государства говорил и в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию РФ. «Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет», – отмечал Владимир Путин в апреле текущего года.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минздрав России исключил антибиотики из списка лекарств для лечения ОРВИ | ГАРАНТ.РУ

© helga.xorimarko.gmail.com / Фотобанк Фотодженика Министерство обновило

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *