Главная / Государство / В сибирских вузах прошли обыски и задержания
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В сибирских вузах прошли обыски и задержания

В сибирских вузах прошли обыски и задержания

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.В Екатеринбурге задержали директора института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета Евгения Шурманова. Как передает ТАСС, об этом сообщил источник в силовых структурах.

Как сообщалось ранее, Шурманов может быть причастен к хищению 10 млн рублей при организации соревнований, которые прошли в вузе в 2020 году.

Официального подтверждения этой информации нет.

Также, как сообщает «Сибкрай.ru», сотрудники Следственного комитета и УФСБ по Новосибирской области провели обыски в Сибирском филиале Президентской академии. Следственные действия проводились в рамках возбужденного уголовного дела по статье 291.2 УК РФ — мелкое взяточничество.

Сообщается, что объектом следственных действий стал преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Денис Пантелькин. Согласно показаниям студентов филиала академии, Пантелькин регулярно получал от них деньги за зачеты по элективным курсам по физическому воспитанию и спорту.

Следствие получило информацию от студентов СИУ РАНХиГС о более ста эпизодах подобной деятельности в течение последних нескольких месяцев.

Источник: newsland.com

Смотрите также

КС РФ допустил рассмотрение споров о недвижимости третейскими судами при условии соблюдения публичного порядка | ГАРАНТ.РУ

© WDGPhoto / Фотобанк Фотодженика Предметом рассмотрения КС РФ стал вопрос о конституционности п. 2 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *