Главная / Государство / В США оценили приказ Токаева открывать огонь на поражение без предупреждения
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

В США оценили приказ Токаева открывать огонь на поражение без предупреждения

В США оценили приказ Токаева открывать огонь на поражение без предупрежденияstyle=»width:300px;»/ В США оценили приказ Токаева открывать огонь на поражение без предупреждения />

Представитель Белого дома Жан-Пьер: приказ об огне на поражение в Казахстане беспокоит мир

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер оценила приказ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения. Ее слова в пятницу, 7 января, приводит ТАСС.

Она отметила, что соответствующий приказ беспокоит международное сообщество, и призвала правительственные силы Казахстана проявлять «сдержанность» при восстановлении стабильности.

«Этот приказ вызывает обеспокоенность, и мир будет следить за нарушениями прав человека», — сказала Жан-Пьер, добавив, что у США также есть вопросы о «российском присутствии и его необходимости».

Ранее 7 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев распорядился открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения. «Какие могут быть переговоры с преступниками, с бандитами? Их нужно уничтожать. Это будет сделано в ближайшее время», — сказал Токаев. По его словам, в беспорядках в Казахстане участвуют иностранные террористы, которых подстрекают «так называемые свободные СМИ и забугорные деятели».

P.S.

Видео

Источник: newsland.com

Смотрите также

Правительство РФ поддержало идею увеличить срок лишения свободы за диверсию до 35 лет | ГАРАНТ.РУ

© gearstd / Фотобанк Фотодженика Изменения в Уголовный Кодекс, ужесточающие ответственность за диверсии, предлагают внести …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *