Главная / Государство / Владимир Путин дал поручения по финансированию городской и сельской инфраструктуры
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Владимир Путин дал поручения по финансированию городской и сельской инфраструктуры

Владимир Путин дал поручения по

 

Владимир Путин предложил нарастить объем ресурсов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он поручил отправить на эти цели по 10 млрд руб. ежегодно в 2023 и 2024 гг. Президент РФ пообещал о выделении дополнительных средств на обновление городов Дальнего Востока. Правительству РФ было дано поручение в рамках программ инфраструктурных бюджетных кредитов и модернизации ЖКХ и других программ развития предусмотреть специальные лимиты на эти цели.

Также Владимир Путин заявил о приоритете государства в развитии сельских территорий. Он попросил Правительство РФ выделить дополнительные средства на профильную программу. При этом экспортные пошлины от продажи продукции сельского хозяйства могут стать финансовым источником. 

Отдельно было предложено расширить программы реконструкции и модернизации сельских домов культуры, региональных и муниципальных театров и музеев, выделив на эти цели по 6 млрд руб. в 2023 и 2024 гг.

Источник фото: https://forumspb.com/

Источник: garant.ru

Смотрите также

В России предложили ввести новую социальную карту «Помощь» | ГАРАНТ.РУ

© szefei / Фотобанк Фотодженика Депутаты Госдумы предлагают установить дополнительную форму адресной помощи одиноко проживающим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *