Главная / Государство / Внесены изменения в федеральный стандарт бухучета организаций госсектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Внесены изменения в федеральный стандарт бухучета организаций госсектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки»

Внесены изменения в федеральный стандарт бухучета организаций госсектора "Учетная политика, оценочные значения и ошибки"

Минфин России внес изменения в приказ об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Учетная политика, оценочные значения и ошибки» (приказ Минфина России от 30 сентября 2021 г. № 143н). С документом можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в подразделе «Стандарты финансовой отчетности для государственного сектора» раздела «Бюджет.  Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора» рубрики «Деятельность». В настоящее время документ находится на регистрации в Минюсте России.

Так, в стандарте указано, что датой утверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности теперь считается дата принятия уполномоченным органом решения о включении данных такой бухгалтерской (финансовой) отчетности в консолидированную отчетность, но она не должна быть позднее даты представления консолидированной отчетности уполномоченным органом. Ранее это была дата утверждения отчета об исполнении бюджета соответствующего публично-правового образования или дата утверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с бюджетным законодательством РФ.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также по новым правилам бухгалтерские записи по исправлению ошибок прошлых лет, в том числе корректирующие финансовый результат, формируемый по операциям прошлых лет, будут осуществляться по обособленным счетам бухучета, предусмотренных нормативными правовыми актами, регулирующими ведение бухучета и составление бухгалтерской (финансовой) отчетности, для отражения операций по исправлению ошибок прошлых лет, с формированием отдельного журнала операций.

Источник: garant.ru

Смотрите также

В России могут ввести запрет на приобретение оружия мигрантами | ГАРАНТ.РУ

© vantuz / Фотобанк Фотодженика Иностранных граждан планируется исключить из числа субъектов, имеющих право на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *