Главная / Государство / Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК

Внесены изменения в порядок формирования и применения КБК

Минфин России внес очередные изменения в  порядок формирования и применения КБК (приказ Минфина России от 15 апреля 2021 г. № 60н). Поправки применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, начиная с бюджетов бюджетной системы РФ на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов).

Так, в частности, признается утратившим силу приложение № 1 «Коды видов доходов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы подвидов доходов бюджетов» и приложение № 5 «Коды классификации источников финансирования дефицитов бюджетов и соответствующие им коды аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов».

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Внесены изменения и в приложение № 3 «Коды основных мероприятий целевых статей расходов, их наименования и соответствующие им полные наименования федеральных проектов в составе национальных проектов (программы) и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Так, исключены статьи, касающиеся федеральных проектов по поддержке семьи, улучшения условий ведения предпринимательской деятельности и другие. Также скорректированы названия некоторых национальных проектов.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Работодателей хотят обязать обеспечивать проезд работника до места работы и обратно в ночные смены

© gorbovoi81 / Фотобанк Фотодженика Такую обязанность предлагается ввести для случаев, когда у сотрудника нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *