Главная / Государство / Воевать до последнего украинца: Белый дом использует страну как «военный таран»
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Воевать до последнего украинца: Белый дом использует страну как «военный таран»

Воевать до последнего украинца: Белый дом использует страну как "военный таран"

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что действия властей США направлены на затягивание российской спецоперации на Украине, которую используют как военный таран против нас.

Таким образом Антонов прокомментировал информацию о запросе Белого дома дополнительных ассигнований у конгресса.

«Согласно СМИ, Белый дом просит у конгресса дополнительные ассигнования для обеспечения бесперебойного потока вооружений на Украину. И это при том, что общая военная помощь с момента прихода нынешней администрации к власти превысила 4 млрд долл. Может быть, лучше использовать эти средства для простых американцев, на которых обрушилась рекордная инфляция?

Очевидно, что за действиями Вашингтона скрывается стремление любыми способами затянуть российскую специальную операцию, пытаясь нанести максимальный ущерб России, и воевать до последнего украинца.

США хотят сохранить очаг нестабильности в Европе. Тем самым сплотить вокруг себя западных союзников, чтобы удержать позиции Соединенных Штатов на мировой арене. Тем не менее мир идет к многополярности. Этот факт игнорировать нельзя.
Конфликт на Украине и образ России как внешней угрозы также активно эксплуатируются правящими кругами для отвлечения внимания избирателей от собственных провалов в госуправлении и нарастающего кома политических и социально-экономических проблем в США.

Всё это наводит на мысль о том, что украинский конфликт был умышленно спровоцирован Западом.

Соседнюю страну используют как военный таран против нас. Россию не получится поставить на колени. Иллюзорные западные проекты остались в прошлом. Пора бы понять это и уважать российские национальные интересы.

Подчеркну, что наша специальная военная операция не направлена против украинцев. Основные цели: защита ДНР и ЛНР, нейтральный и безъядерный статус Украины, демилитаризация и денацификация этой республики. Для нашей нацбезопасности важно устранить угрозы, исходящие с украинской территории из-за ее освоения НАТО. Стоящие перед нами задачи будут выполнены в полном объеме».

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *