Главная / Государство / Володин предложил использовать опыт СССР и царской России для развития образования в РФ
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Володин предложил использовать опыт СССР и царской России для развития образования в РФ

Володин предложил использовать опыт СССР и царской России для развития образования в РФ

 Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что система высшего образования в России должна учитывать лучшие практики образования, существовавшие в дореволюционный и советский периоды истории.

«Мы не сможем это повторить, но лучшее из этой практики и царской России, и советского периода, и сегодняшнего надо обязательно развивать и востребовать. Только на этом можно построить хорошее, качественное и эффективное образование», — сказал Володин в ходе осмотра мемориальной выставки, посвященной Владимиру Жириновскому, в здании Госдумы в среду.

Володин напомнил, что на заседании нижней палаты во вторник депутаты обсуждали подготовку к парламентским слушаниям в связи с выходом РФ из Болонской системы образования.

«У нас вчера началась дискуссия в рамках подготовки к парламентским слушаниям, коллеги из партии «Новые люди» говорят о том, что учиться нечему в царской России. Вот представители нашей науки как в царской России, так и советского периода. Менделеев, Ломоносов, Пирогов — царская Россия. Посмотрите советский период — Ландау, Курчатов. Есть чему учиться и чем гордиться», — заявил Володин.

По его словам, «нельзя вырывать один период, даже если он кому-то нравится и не нравится, без истории развития науки». «Тем более она у нас с вами имеет знаковых людей», — добавил

Источник: newsland.com

Смотрите также

Уведомление об исчисленных налогах предоставляется по новому формату | ГАРАНТ.РУ

© AndrewLozovyi / Фотобанк Фотодженика Обновленный формат начнет применяться с 2 мая 2024 года – …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *