Главная / Государство / Возобновлен прием документов на оформление загранпаспортов на 10 лет
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Возобновлен прием документов на оформление загранпаспортов на 10 лет

Возобновлен прием документов на оформление загранпаспортов на 10 лет

© pressmaster / Фотобанк Фотодженика

С 20 сентября 2022 года в системе МИД России, в том числе во всех дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ в иностранных государствах, возобновлен прием заявлений о выдаче паспортов сроком действия 10 лет, содержащих электронный носитель информации. Сообщается о преодолении технических сложностей, послуживших причиной временной приостановки оформления таких паспортов. Кроме того, были приняты дополнительные меры для обеспечения стабильной работы по оформлению и выдаче россиянам, проживающим за границей, паспортов с электронным носителем информации. Соответствующая информация приводится на официальном сайте министерства.

Прием посетителей по вопросу оформления загранпаспортов и их выдаче производится только по предварительной записи через представителей зарегистрированных в МИД России организаций. Телефон для справок по вопросам записи на прием: +7 (499) 244-38-94.

Напомним, порядок предоставления государственной Услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов гражданам РФ определен Приказом МВД России от 31 декабря 2019 г. № 996. В соответствии с ним для оформления паспорта необходимо предоставить следующие документы: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (лицам до 14 лет), квитанцию об оплате госпошлины, копию трудовой книжки и др.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Направление в зону СВО может стать основанием для возврата полной стоимости авиабилета | ГАРАНТ.РУ

© Best3d / Фотобанк Фотодженика Планируется расширить перечень случаев, позволяющих пассажиру при вынужденном отказе от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *