Главная / Государство / Все ближе к СССР
Контур – экосистема продуктов для бизнеса

Все ближе к СССР

Все ближе к СССР

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мы проваливаемся в бытовом смысле в СССР быстрее, чем можно было бы представить. Полностью уходит из России IKEA. Средний класс может попрощаться с привычным и недорогим способом обустроить квартиру. Точнее, новые будущие владельцы фабрик IKEA наверняка продолжат выпуск прежней продукции. Но это будет примерно так же, как русский «Макдональдс». Можно сразу и название использовать — «Спи, сиди — и точка».

Еще об одном эксперименте рассказала сегодня вице-премьер Виктория Абрамченко. «Мы сейчас проводим эксперимент, он в активной фазе — как нашу целлюлозно-бумажную промышленность поженить с производителями продуктов питания, для того чтобы импортную упаковку можно было заместить. Надеемся, что эксперимент будет успешным. Может быть, не будет той красивой белой упаковки, привычной глазу, — она будет серой, как мы ее называем, „экологичной“, но она будет наша, отечественная», — отметила она. Чувствуется женский подход — пусть плохонький, но мой.

За годы путинской «стабильности» в России не научились делать картон. До санкций не только почти вся упаковка для молока и сока, но и 50% картона для нее импортировалось. Российский картон зачастую не выдерживает требований по срокам хранения продукции.

В СССР аналогов многослойной упаковки, которую Tetra Pak производит из ламинированного картона и алюминиевой фольги, не было, из-за чего хранение молока, как правило, измерялось часами. Прежде чем пустить шведскую компанию в страну, советские технологи очень долго пытались скопировать ее технологию. Однако из-за плохой герметичности советской продукции молоко часто протекало.

В итоге советским разработчикам пришлось признать, что ни одна из фабрик СССР не способна выпустить бумагу, которая по своим параметрам соответствовала бы иностранной.

Можем повторить?

 

Источник: newsland.com

Смотрите также

Минфин России напомнил о преимуществах «упрощенки»

© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика Минфин обобщил вопросы, поступающие в отношении упрощенных способов ведения бухгалтерского …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *